Вопрос-Ответ

В данном разделе Вы можете задать волнующий Вас вопрос. В кратчайшие сроки я постараюсь на них ответить.


Вопрос: Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста, мне решить проблему. Дело в том, что после перенесенного нервного напряжения у меня начало изменятся давление и пульс (давление от 98 до 150 пульс от 50 до 100 уд\мин). Кроме этого я постоянно стал бояться, что у меня будет инфаркт или инсульт. Стал концентрировать свое внимание только на этих мыслях. Обратился в больницу. Признали тахикардию и назначили карбоксилазу, ребоксин, панангин и каптоприл. Я также сдал анализы крови и мочи. Все анализы в норме ( гемоглобин -148, сое -6 и т.д.). Такое состояние продолжается чуть больше месяца. До этого был абсолютно здоров (посещал спорт зал (занимался боксом), работал, писал стихи. Все у меня было хорошо! Если возможно помогите доктор. Просто я уже устал от этого состояния и хочу жить как раньше не зацикливаясь только на здоровье. С уважением.


Ответ: Да, расстройства подобные Вашему, в последнее время, достаточно часты. И радикально помочь может не медикаментозное лечение, а именно психотерапия.



Вопрос: Здравствуйте. Скажите? как можно решить проблемы с мужем если он не обращает на меня внимание, домой почти не приходит, работает на 2х работах, говорит времени нет, как его вернуть домой.


Ответ: Стать снова желанной. А как это сделать, я думаю, вы поймете в ходе психотерапии.



Вопрос: 21 год, студентка, работаю. у меня стресс. бросил молодой человек жестоким образом спустя 2 года безупречных отношений. очень больно. Хочу забыть все плохое и стать счастливой. интересует когда можно начать лечение.


Ответ: Давайте попробуем, не откладывая в долгий ящик. Забыть прошлое не обещаю, но изменить к прошедшему свое отношение - да.



Вопрос: Здравствуйте! Хочу посоветоваться, моя сестра (ей 31 год) пивной алкоголик. Пиво пьется каждый день не одна две банки. И это уже давно. Начинаешь с ней говорить об этом, принимает все в штыки, последнее время даже не заикаюсь... Но вижу что достаточно всё плохо. На работе сократили, с мужчиной расстается... Есть повод себя пожалеть и т.д. Мне жаль, что она красивая, молодая себя губит... Посоветуйте, как мне так ненавязчиво сказать, чтобы она обратилась к психотерапевту.


Ответ: Универсальных рецептов, как вам ей донести, о наличии у нее проблемы, к сожалению, нет. Виной всему, по-видимому, развившаяся у нее анозогнозия. Но опускать руки не следует. Главное чтобы это не выглядело как некое давление, попробуйте ее убедить придти на прием как к психотерапевту в виду ее неудач в личной жизни.



Вопрос: Здравствуйте! Мне явно не хватает силы характера, что создаёт в жизни много проблем. Ещё постоянно мучает чувство вины по отношению к родителям, так как не оправдала их надежд и давит груз непомерной ответственности за ребёнка. С мужчинами я всегда встречалась самыми проблемными, которые любили ещё и психологически надо мной издеваться, а во время последних отношений с мужем-наркоманом сама начала употреблять героин, благо теперь уж давно развелась и стала вести здоровый образ жизни. Зато у меня сейчас нет нормального круга общения и работать приходится в сфере интим-услуг, так как в другом месте необходимых средств на содержание семьи не хватает. С моим характером и расшатанными нервами для меня такая работа является пыткой. Да и с непосредственным начальством постоянно возникают конфликты, как и в предыдущих местах, так как меня заставляют работать сверх всякой нормы. А я не умею отстаивать свои интересы (как это делают остальные сотрудники), так как боюсь увольнения. Хоть у меня и есть в/о, но получается справляться только с низкоквалифицированными должностями, на которых работают преимущественно приезжие с плохим знанием языка и без прописки. Ещё у меня всегда были проблемы с питанием и я беспокоюсь, что реально начинается булимия. Если я сильно нервничаю, то начинаю резать себе руки, но это случается не часто, не сильно и без цели самоубийства, хотя однажды вену случайно и задела. Ещё подозреваю у себя лёгкую степень социофобии. Вообщем, мне кажется, что со мной что-то не так. Но на протяжении жизни я пробовала обращаться к трём психологам и все они заявили, что с психикой у меня полный порядок и никаких проблем нет, я сама со всем справлюсь, а характер уж какой есть, такой есть. Сказали, что я людей с настоящими проблемами не видела, которые лежат в психоневрологических диспансерах, а я просто ерундой страдаю (не дословно, конечно, но общий смысл был именно такой). Сейчас у меня есть несколько идей, как мне строить свою дальнейшую жизнь и я не знаю, что выбрать. Стоит ли мне записаться к вам на приём или вы придерживаетесь того же мнения, что и психологи, к которым я обращалась ранее?
Татьяна

Ответ:

Здравствуйте, если у Вас есть переживания и неприятные эмоции, с которыми вы не можете самостоятельно справиться, по поводу любого из вышеперечисленных состояний, то это уже повод обратиться за помощью к специалисту. Для начала предлагаю пройти психологическую диагностику чтобы разобраться, что именно с вами происходит и какая может быть проведена работа. Записаться на прием можно по телефону (812) 640-90-55.

Арсеньева Вера Владимировна, медицинский психолог





« Предыдущие 10
Следующие 10 »


Вопрос вы можете написать, заполнив следующую форму:


Имя*
Возраст
E-mail*
Телефон
Сообщение*
Защита от спама*

Психотерапевты и психологи

Психологический центр в Санкт-Петербурге

Записаться на приём
8(812)640-90-55
Главная страницаФорма обратной связиКарта сайта